26 апреля 2024 года подведены итоги регионального конкурса-ассорти «Птичья гостиная», в котором приняли участие 127 работ 137 участников 20 ОУ из 6 районов Астраханской области (Камызякский, Икрянинский, Приволжский, Володарский, Красноярский, Лиманский), а также ЗАТО Знаменск, г. Астрахани и ГАУ АО ДО «Эколого- биологический центр».
По итогам Конкурса были награждены:
В номинации «Пернатая радуга»
1. |
Клещёв Михаил |
МКОУ «Караулинская ООШ имени Героя Советского Союза Никонова К.П.» Камызякский район |
Сапиева Оксана Кусаиновна |
Диплом 1 |
2. |
Фесенко Анастасия |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 74 им. Г. Тукая» |
Умбеталиева Оксана Николаевна |
Диплом 1 |
3. |
Абдрахманова Милана |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Солнышко» |
Дроздова Екатерина Викторовна |
Диплом 2 |
4. |
Зимина Виктория |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «Юный фермер-зоотехник» |
Дедурина Галина Михайловна |
Диплом 2 |
5. |
Сидоренко София |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «Юный фермер-зоотехник» |
Дедурина Галина Михайловна |
Диплом 1 |
В номинации «Из жизни птиц»
1. |
Гусева Елена Алексеевна |
МКДОУ №1 «Солнышко» г. Харабали |
|
Диплом 1 |
2. |
Мухитов Даниил |
МКОУ «Тумакская СОШ» Володарский район |
Мулдашева Майра Магжановна |
Диплом 1 |
3. |
Ильясова Рхия Ризвановна |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
|
Диплом 1 |
4. |
Чамсаева Наира
|
МКОУ «Бирюковская СОШ», Приволжский район |
Магомедгаджиева Саидат Османовна. |
Диплом 1 |
5. |
Коваленко Ирина |
МКОУ «Бирюковская СОШ», Приволжский район |
Магомедгаджиева Саидат Османовна. |
Диплом 2 |
6. |
Чамсаева Айшат |
МКОУ «Бирюковская СОШ», Приволжский район |
Магомедгаджиева Саидат Османовна. |
Диплом 1 |
7. |
Нагорная Виолетта |
МКОУ ЗАТО Знаменск «СОШ № 233» |
Рамазанов Ували Сапканович |
Диплом 2 |
8. |
Батуро Ростислава |
МКОУ ЗАТО Знаменск «СОШ № 233» |
Рамазанов Ували Сапканович |
Диплом 1 |
9. |
Долженкова Валерия |
МКОУ ЗАТО Знаменск «СОШ № 233» |
Рамазанов Ували Сапканович |
Диплом 1 |
10. |
Орешников Никита |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «ШПВ» |
Титарь Наталия Владимировна |
Диплом 1 |
11. |
Титарь Наталия Владимировна |
ГАУ АО ДО ЭБЦ |
|
Диплом 1 |
12. |
Бураков Илья |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Солнышко» |
Дроздова Екатерина Викторовна |
Диплом 1 |
13. |
Очередко Илья |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Солнышко» |
Дроздова Екатерина Викторовна |
Диплом 1 |
14. |
Безуглов Кирилл |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «Юный фермер-зоотехник» |
Дедурина Галина Михайловна |
Диплом 2 |
15. |
Григорьев Александр |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «Юный фермер-зоотехник» |
Дедурина Галина Михайловна |
Диплом 1 |
В номинации «Покорми птиц зимой»
1. |
Филатов Дмитрий |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 1» |
Джанталиева Муксина Самигуллаевна |
Диплом 1 |
2. |
Бурова Анастасия |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 1» |
Шамшадынова Гульшат Кубашевна |
Диплом 1 |
3. |
Ермолов Владимир |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «Юный фермер-зоотехник» |
Дедурина Галина Михайловна |
Диплом 1 |
В номинации «Весна в мире пернатых»
1. |
Троицкая Елизавета |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39» |
Голишникова Светлана Владимировна |
Диплом 1 |
2. |
Джетенов Расул |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39» |
Гильдзянова Наиля Абуталиповна |
Диплом 1 |
3. |
Калюев Семен |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39» |
Шаповалова Анна Валерьевна |
Диплом 1 |
4. |
Береснев Алексей |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39» |
Курманова Адиля Ризаевна |
Диплом 1 |
5. |
Даидбекова Милана |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39» |
Курманова Адиля Ризаевна |
Диплом 2 |
6. |
Ширшова Мария |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39» |
Курманова Адиля Ризаевна |
Диплом 2 |
7. |
Ветлугин Кирилл |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39» |
Курманова Адиля Ризаевна |
Диплом 1 |
8. |
Фатуллаева Саида |
МБОУ г. Астрахани «СОШ № 39» |
Курманова Адиля Ризаевна |
Диплом 2 |
9. |
Тажиев Тимур |
МКОУ «Татаробашмаковская СОШ» Приволжский район |
Кадырова Фирдаус Руслановна |
Диплом 1 |
10. |
Каражигитов Теймураз |
МКОУ «Караулинская ООШ имени Героя Советского Союза Никонова К.П.» Камызякский район |
Сапиева Оксана Кусаиновна |
Диплом 1 |
11. |
Хохлов Егор |
МКДОУ № 1 «Солнышко» г. Харабали. |
Гусева Елена Алексеевна |
Диплом 2 |
12. |
Дурягина Дарья |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Природа и фантазия» ГКОУ АО «ОШИ № 6» |
Кирокосьян Любовь Анатольевна Добрякова Ирина Владимировна |
Диплом 2 |
13. |
Бакаева Дарья |
МКОУ «Краснобаррикадная СОШ» Икрянинского района |
Михайлюк Светлана Евгеньевна |
Диплом 1 |
14. |
Храмов Степан |
МБДОУ г. Астрахани детский сад № 19 |
Толстова Елена Александровна |
Диплом 1 |
15. |
Утушкин Данил |
МБДОУ г. Астрахани детский сад № 19 |
Толстова Елена Александровна |
Диплом 1 |
16. |
Ненашева Антонина |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Мусаева Гюзаль Флюровна |
Диплом 1 |
17. |
Хаджиева Марьям |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Мусаева Гюзаль Флюровна |
Диплом 2 |
18. |
Закирова Амина |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Джумагалиева Надия Марсовна |
Диплом 2 |
19. |
Файзулаев Амир |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Джумагалиева Надия Марсовна |
Диплом 1 |
20. |
Измайлова Эльзара |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Юсупалиева Диляра Назымбековна |
Диплом 1 |
21. |
Султанова Виолетта |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Магомедова Саида Халитовна |
Диплом 1 |
22. |
Куаналиев Сабир |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Мулляминова Гузалия Гумарбиковна |
Диплом 2 |
23. |
Федотова Валерия |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Мулляминова Гузалия Гумарбиковна |
Диплом 1 |
24. |
Бисенгазиева Дарина |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Ильясова Рхия Ризвановна |
Диплом 1 |
25. |
Бикбаева Лирия |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Ильясова Рхия Ризвановна |
Диплом 1 |
26. |
Мухаримова Замира |
МКОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» Приволжский район |
Тюлепергенова Гульмира Гайсагалиевна |
Диплом 1 |
27. |
Бобченко Мария |
ГБОУ АО «Инженерная школа» |
Шестакова Ольга Борисовна |
Диплом 2 |
28. |
Косалиев Марсель |
МКОУ «Тумакская СОШ» Володарский район |
Мулдашева Майра Магжановна |
Диплом 1 |
29. |
Анкудинова Виолетта |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 84» |
Косалиева Асимгуль Канатовна |
Диплом 1 |
30. |
Морозов Артём |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Джамписова Инна Ажмеденовна |
Диплом 1 |
31. |
Гладченко Милана |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Герасимова Мария Александровна |
Диплом 2 |
32. |
Саенко Арина |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Бекжанова Альбина Хадырбековна |
Диплом 1 |
33. |
Кравченко Милана |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Исмаилова Фаина Исмаиловна |
Диплом 1 |
34. |
Зарубина Дарья |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Малдыбаева Эльмира Гарифуллаевна |
Диплом 2 |
35. |
Хищенко Полина |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Уаисова Венера Фазыловна |
Диплом 2 |
36. |
Бизяева Нина |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Кальгина Светлана Викторовна |
Диплом 2 |
37. |
Колбаева Диляра |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Кальгина Светлана Викторовна |
Диплом 1 |
38. |
Джакавов Имиль |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Таскараева Акмарал Утемсовна |
Диплом 1 |
39. |
Трифан Анастасия |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Шаронова Александра Викторовна |
Диплом 1 |
40. |
Кузьмина Софья |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Имбракова Канслу Рафиковна |
Диплом 1 |
41. |
Мурыгина Вероника |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Мурыгина Ирина Юрьевна |
Диплом 2 |
42. |
Бизяев Алексей |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Матвеева Мария Викторовна |
Диплом 1 |
43. |
Проваленко Кира |
МБДОУ г. Астрахани «Детский сад № 36» |
Пухова Юлия Игоревна |
Диплом 2 |
44. |
Ибраев Куаныш, Мухамбаева Эмилия, Демесенова Амира, Машантаев Исмаил, Баймухамбетов Рахимжан, Джумагалиев Радмир |
МКОО Калининская СОШ имени академика Ережепа Мамбетказиева» Володарский район |
Закарьяева Жансекер Жексенбаевна |
Диплом 2 |
45. |
Идрисова Карина, Омарова Жанара, Исмухамбетова Гиляна, Ашаханов Артур, Ишангалиев Ильдияр, Мусагалиев Айбол |
МКОО Калининская СОШ имени академика Ережепа Мамбетказиева» Володарский район |
Закарьяева Жансекер Жексенбаевна |
Диплом 1 |
46. |
Курбанкадиев Джабраил |
МКОУ «СОШ № 1 г. Харабали им. М.А. Орлова» |
Матюшкина Галина Борисовна
|
Диплом 1 |
47. |
Уразова Гульсем |
МКОУ «Школа им. Махтумкули Фраги», Приволжский район |
Назарова Нафися Фаритовна |
Диплом 1 |
48. |
Туликова Шахария |
МКОУ «Школа им. Махтумкули Фраги», Приволжский район |
Назарова Нафися Фаритовна |
Диплом 2 |
49. |
Зинеева Ляйсян |
МКОУ «СОШ с. Старокучергановка», Наримановский район |
Ядгирова Надия Акрямовна |
Диплом 2 |
50. |
Измайлов Абдул-Малик |
МКОУ «СОШ с. Старокучергановка», Наримановский район |
Ядгирова Надия Акрямовна |
Диплом 2 |
51. |
Абрамов Александр |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Солнышко» |
Рогожникова Инна Владимировна |
Диплом 1 |
52. |
Павлов Александр |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Солнышко» |
Рогожникова Инна Владимировна |
Диплом 2 |
53. |
Тарланов Роман |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Солнышко» |
Рогожникова Инна Владимировна |
Диплом 1 |
54. |
Никольская Маргарита |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Солнышко» |
Рогожникова Инна Владимировна |
Диплом 2 |
55. |
Колесников Артем |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Солнышко» |
Рогожникова Инна Владимировна |
Диплом 2 |
56. |
Мамедов Эльдар |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» «Школа здоровья» |
Рогожникова Ульяна Ринатовна |
Диплом 1 |
57. |
Васильева Арина |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» «Школа здоровья» |
Рогожникова Ульяна Ринатовна |
Диплом 1 |
58. |
Арыкова Вероника |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» «Школа здоровья» |
Рогожникова Ульяна Ринатовна |
Диплом 1 |
59. |
Ижерская Олеся |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» «Школа здоровья» |
Рогожникова Ульяна Ринатовна |
Диплом 2 |
60. |
Бычкова Софья |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» «Школа здоровья» |
Рогожникова Ульяна Ринатовна |
Диплом 1 |
61. |
Храмова Арина |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Хендмейд» |
Нельчик Вера Михайловна |
Диплом 1 |
62. |
Карпова Диана |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Хендмейд» |
Нельчик Вера Михайловна |
Диплом 1 |
63. |
Давыдова Александра |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Хендмейд» |
Нельчик Вера Михайловна |
Диплом 2 |
64. |
Давыдов Владислав |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Хендмейд» |
Нельчик Вера Михайловна |
Диплом 1 |
65. |
Баймухамбетов Андрей |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Хендмейд» |
Нельчик Вера Михайловна |
Диплом 2 |
66. |
Бакулев Данил |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «АСФ» |
Фомина Наталья Константиновна |
Диплом 3 |
67. |
Губайдулина Елизавета |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «АСФ» |
Фомина Наталья Константиновна |
Диплом 2 |
68. |
Иоки Анна |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «АСФ» |
Фомина Наталья Константиновна |
Диплом 2 |
69. |
Курманова Лина |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «АСФ» |
Фомина Наталья Константиновна |
Диплом 1 |
70. |
Беркалиева Ясмина |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «АСФ» |
Фомина Наталья Константиновна |
Диплом 1 |
71. |
Акиньшина Анна |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Лаборатория юного эколога» |
Мухамбетова Альфия Бариевна |
Диплом 1 |
72. |
Путилов Федор |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Лаборатория юного эколога» |
Мухамбетова Альфия Бариевна |
Диплом 3 |
73. |
Завьялова Александра |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Лаборатория юного эколога» |
Мухамбетова Альфия Бариевна |
Диплом 2 |
74. |
Умерова Амира |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Первые шаги в агнлийский» |
Балашова Розалина Дамировна |
Диплом 1 |
75. |
Ручьева Ксения |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «ШПВ» |
Титарь Наталия Владимировна |
Диплом 2 |
76. |
Коллективная работа ТО «По тропе краеведения» |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «По тропе краеведения» |
Титарь Наталия Владимировна |
Диплом 1 |
77. |
Петров Тимофей |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «По тропе краеведения» |
Титарь Наталия Владимировна |
Диплом 2 |
78. |
Коллективная работа ТО ШРР «Росток» |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО ШРР «Росток» |
Родивилова Елена Владимировна |
Диплом 1 |
79. |
Плаксина Алина |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Школа здоровья» |
Родивилова Елена Владимировна |
Диплом 3 |
80. |
Нургалиева Диана |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Школа здоровья» |
Родивилова Елена Владимировна |
Диплом 2 |
81. |
Смирнов Денис |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Школа здоровья» |
Родивилова Елена Владимировна |
Диплом 2 |
82. |
Чернышов Савелий |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Школа здоровья» |
Родивилова Елена Владимировна |
Диплом 1 |
83. |
Творогова Дарья |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Солнышко» |
Дроздова Екатерина Викторовна |
Диплом 1 |
84. |
Пшатов Артём Викторович |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Солнышко» |
Дроздова Екатерина Викторовна |
Диплом 1 |
85. |
Иванова Виктория |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «Школа здоровья» |
Мамлеева Э.Ф. |
Диплом 2 |
86. |
Гайдуков Кирилл |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «Школа здоровья» |
Мамлеева Э.Ф. |
Диплом 1 |
87. |
Павлова Екатерина |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «Школа здоровья» |
Мамлеева Э.Ф. |
Диплом 3 |
88. |
Коробков Мирослав |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «Школа здоровья» |
Мамлеева Э.Ф. |
Диплом 3 |
89. |
Пискунов Ярослав |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «ШПВ» |
Мамлеева Э.Ф. |
Диплом 2 |
90. |
Гони Фируза |
ГАУ АО ДО ЭБЦ ТО «Юный зоолог» |
Брилева А. П. |
Диплом 1 |
91. |
Коллектив №2 |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Родничок» |
Кондратьева Лариса Николаевна |
Диплом 1 |
92. |
Коллектив №1 |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ШРР «Родничок» |
Кондратьева Лариса Николаевна |
Диплом 2 |
93. |
Гурьянов Никита |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» «Юный фермер-зоотехник |
Кондратьева Лариса Николаевна |
Диплом 1 |
94. |
Мавлюдов Арсен |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» Школа здоровья |
Кондратьева Лариса Николаевна |
Диплом 3 |
95. |
Тамазова Дарья |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» Школа здоровья |
Кондратьева Лариса Николаевна |
Диплом 2 |
96. |
Медведева Мария |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Природа и фантазия» ГКОУ АО «ОШИ № 6» |
Кирокосьян Любовь Анатольевна |
Диплом 1 |
97. |
Чориева Лейла |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Природа и фантазия» ГКОУ АО «ОШИ № 6» |
Кирокосьян Любовь Анатольевна |
Диплом 2 |
98. |
Мендыбаева Альфинура |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Калейдоскоп увлечений» ГКОУ АО «ШИ № 1» |
Кирокосьян Любовь Анатольевна |
Диплом 2 |
99. |
Оленникова Ольга |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Калейдоскоп увлечений» ГКОУ АО «ШИ № 1» |
Кирокосьян Любовь Анатольевна |
Диплом 1 |
100. |
Курбанова Кристина |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Школа здоровья» |
Кеттель Эльмира Иосифовна |
Диплом 1 |
101. |
Марчуков Алексей |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Школа здоровья» |
Кеттель Эльмира Иосифовна |
Диплом 2 |
102. |
Малов Святослав |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Школа здоровья» |
Кеттель Эльмира Иосифовна |
Диплом 2 |
103. |
Пилюгин Максим |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Школа здоровья» |
Кеттель Эльмира Иосифовна |
Диплом 3 |
104. |
Родионова Владлена |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Школа здоровья» |
Кеттель Эльмира Иосифовна |
Диплом 1 |