18 апреля 2024 года были подведены итоги открытой региональной НПК «Молодые исследователи природы», в которой приняли участие 27 работ 37 участников из 8 ОУ 4 районов Астраханской области (Володарский, Икрянинский, Камызякский, Красноярский), ЗАТО Знаменск, г. Астрахани и ГАУ АО ДО «Эколого- биологический центр».
В секции «Охрана и восстановление водных ресурсов»
1. |
Пустохайлова Варвара |
МКОУ «Марфинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Д.Колосова» Володарский район |
Сальникова Ольга Владимировна |
Диплом 3 |
2. |
Жармуханова Амалия, Баймухамбетова Лина |
МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» Камызякский район |
Сарбаева Сауле Едилбаевна |
Диплом 3 |
3. |
Ильясова Сабина |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Лаборатория юного эколога» |
Мухамбетова Альфия Бариевна |
Диплом 1 |
В секции «Окружающая среда и здоровье человека»
1. |
Синельникова Ольга |
МКОУ «Забузанская СОШ имени Турченко Э.П.» Красноярский район |
Ажигатова Шахеризада Уагаповна |
Диплом 2 |
2. |
Алдамжаров Нурасыл Избасаров Расул |
МКОО «Калининская СОШ имени академика Ережепа Мамбетказиева» Володарский район |
Закарьяева Жансекер Жексенбаевна |
Диплом 3 |
3. |
Тагирова Баина, Жаналиева Азалия |
МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» Камызякский район |
Сарбаева Сауле Едилбаевна |
Диплом 2 |
4. |
Тюегалиев Олжас, Тюегалиев Хайрат |
МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» Камызякский район |
Сарбаева Сауле Едилбаевна |
Диплом 3 |
5. |
Каражанов Максим, Досумбаев Алишер |
МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» Камызякский район |
Сарбаева Сауле Едилбаевна |
Диплом 2 |
6. |
Сабирова Полина, Еранова Татьяна |
МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1» |
Пырьева Светлана Александровна |
Диплом 1 |
7. |
Ахметова Гульназ |
МКОУ «Караулинская ООШ им. Героя Советского Союза Никонова К.П.» |
Измаилова Нэйля Макзановна. |
Диплом 3 |
8. |
Вдовин Андрей |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Лаборатория юного эколога» |
Мухамбетова Альфия Бариевна |
Диплом 1 |
9. |
Ханова Виктория |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» БЭНОУ «Натуралист» ТО «Прикладная микробиология» |
Пархоменко Анна Николаевна, к.б.н., доцент; Бареева Алина Шамильевна, асс. ФГБОУ ВО АГТУ |
Диплом 1 |
В секции «Исследователи окружающей среды»
1. |
Семенова Екатерина |
МКОУ «Марфинская СОШ имени Героя Советского Союза М.Д. Колосова» Володарский район |
Сальникова Ольга Владимировна |
Диплом 3 |
2. |
Жаркаева Элина, Баждакова Анжелика |
МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» Камызякский район |
Сарбаева Сауле Едилбаевна |
Диплом 2 |
3. |
Докучаева Ульяна, Ибрагимова Айла |
МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1»
|
Пырьева Светлана Александровна |
Диплом 2 |
4. |
Воробьева Владислава |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» БЭНОУ «Натуралист» ТО «Прикладная микробиология» |
Табакина Лилия Джавдатовна, МБОУ г. Астрахани «COШ № 35» Пархоменко Анна Николаевна, к.б.н., доцент ФГБОУ ВО АГТУ |
Диплом 2 |
В секции «Краеведение и туризм»
10. 1. |
Имангулов Миржан, Урумбаева Салтанат |
МКОУ «Верхнекалиновская СОШ» Камызякский район |
Сарбаева Сауле Едилбаевна |
Диплом 1 |
11. 2. |
Беленчик Ксения |
МКОУ ЗАТО Знаменск «СОШ № 236» |
Володина Оксана Жмагалиевна |
Диплом 2 |
3. |
Земцов Никита |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Архитекторы живых систем», МБОУ г. Астрахани «СОШ № 11» |
Дедурина Галина Михайловна, Киселева Наталья Валентиновна |
Диплом 1 |
В секции «Природопользование и состояние окружающей среды
1. |
Пляскина Валерия |
МКОУ «Краснобаррикадная СОШ» Икрянинский район |
Саратура Людмила Анатольевна |
Диплом 2 |
2. |
Ищанова Джамиля |
МКОУ «Караулинская ООШ им.Героя Советского Союза Никонова К.П.» |
Измаилова Нэйля Макзановна. |
Диплом 2 |
3. |
Карпова Алина |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» БЭНОУ «Натуралист» ТО «Прикладная микробиология» |
Пархоменко Анна Николаевна, к.б.н., доцент ФГБОУ ВО АГТУ |
Диплом 1 |
В секции «Зоокультура и природотерапия»
1. |
Хайрлиева Амила, Хайрлиева Амира |
МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1» |
Пырьева Светлана Александровна |
Диплом 3 |
В секции «Зеленые технологии»
1. 1. |
Кибешов Игорь |
МБОУ г. Астрахани «Гимназия № 1»
|
Пырьева Светлана Александровна |
Диплом 2 |
2. 2. 3. |
Бочаров Никита |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Архитекторы живых систем», МБОУ г. Астрахани «СОШ № 11» |
Дедурина Галина Михайловна, Киселева Наталья Валентиновна |
Диплом 1 |
4. 3. |
Захарян Норайр |
ГАУ АО ДО «ЭБЦ» ТО «Архитекторы живых систем», МБОУ г. Астрахани «СОШ № 11» |
Дедурина Галина Михайловна, Киселева Наталья Валентиновна |
Диплом 1 |